/ Как помочь ребенку начать спортивную карьеру в футболе, если у вас мало средств

Как помочь ребенку начать спортивную карьеру в футболе, если у вас мало средств

6 фев 2017
Интересные статьи

Ваш ребенок может стать звездой спорта!

Какие шаги нужны для того чтобы Ваш ребенок смог продвигаться в спортивной карьере?

В первую очередь, ребенка надо с самого юного возраста приучать к правильному питанию и активному образу жизни. Много двигаться, много гулять с ним на свежем воздухе, совершать пробежки и прогулки по пересеченной местности, приучать к прохладному душу, чтобы закалять организм. Исключить вредную пищу и напитки, обогащать прием еды витаминами, минералами и клетчаткой. Все это необходимо, чтобы организм ребенка был хорошо подготовлен к спортивным нагрузкам.

В возрасте 6-7 лет уже становится понятно, какие у малыша предпочтения и в каком направлении его можно развивать. Многие родители выбирают футбольные секции, т.к. это самый бюджетный вариант, спортивная форма стоит не так дорого, как например, у хоккеистов, а некоторую одежду можно заменить на "не спортивную", главное - бутсы и защита, а их можно купить за 2-3 тысячи рублей.

Какому малышу подойдет футбол?

Активному, общительному, энергичному. Командная игра даст возможность добрать эмоции и впечатления, а так же, эффективно расходовать энергию.

С какими трудностями могут столкнуться родители, а в дальнейшем и сам ребенок?

В первую очередь, о чем стоит задуматься - ваше чадо будет на протяжении долгих лет находится в ограниченом мире, в основном общаясь в партнерами по команде, много времени тратить на тренировки и мало уделять учебе, что сильно скажется на образование и может помешать получить хорошую профессию вне спорта. А построить карьеру футболиста в наше время очень сложно, т.к. конкуренция слишком высока и чтобы пробиться в сильную команду, потребуется не только много усилий и воли, но и финансовых вложений.

Фонд "Это родина моя" помогает семьям с ограниченными финансовыми возможностями вступить ребенку в хороший и достойный клуб, построить карьеру футболиста и достигнуть высот. Задача фонда - обеспечить проезд и проживание в Москве на время проведения смотра и подбора новых игроков в крупные известные футбольные клубы. Таким образом, многие мальчики смогут получить шанс построить карьеру настоящего футболиста и в дальнейшем играть в серьезных командах. Фонд оплачивает проезд от места жительства, размещение в гостинице как ребенку, так и его сопровождающему, помогает решить вопросы, связанные со вступлением в клуб. Волонтеры помогут сориентироваться на местности и добраться до центра, где проводится отбор игроков.

Если Вам нравятся наши новости - поделитесь ими с друзьями! Нам важна Ваша поддержка


Закрыть