/ Бокс 4 августа! #Юрьевец_победит

Бокс 4 августа! #Юрьевец_победит

4 авг 2018
Новости фонда

В рамках популяризации бокса и массового спорта состоялась встреча основателя Благотворительного фонда «Это Родина моя» Андрея Горшков, координатора РОО "Георгиевское землячество" Андрея Козлова, куратора спортивного направления РОО "Георгиевское землячество" Д.А. Сахарова и Президента Спортивного клуба имени Валерия Попенченко (Москва) Максима Попенченко.

Стороны обсудили возможность приезда в Юрьевец команды Спортивного клуба им. В.Попенченко для проведения в Юрьевце на День Города в 2018 году боксерских боёв со спортсменами из Юрьевца и Кинешмы, а также мастер - класса по боксу для юрьевецкой молодёжи и спарринга для желающих из публики. Дистанционно к встрече присоединялись Президент РОО "Георгиевское землячество", тренер боксёрского клуба Святого Георгия Николай Баусов и Николай Наградов.

НАША справка:Валерий Владимирович Попенченко.Боксёр. В 1959 году становится чемпионом СССР, в 1960 году бронзовым призером, а с 1961 по 1965 гг. выигрывает все чемпионаты СССР. Побеждает на двух подряд чемпионатах Европы в 1963 и 1965 гг. На XVIII Олимпийских играх в Токио в 1964 году, победив в финальном бою немца Э.Шульца стал обладателем золотой олимпийской медали. 

Кроме этого Валерий единственный из советских боксеров за историю выступлений на Олимпиадах был награжден Кубком Вала Баркера, как самый техничный боксер.В 213 боях Валерий Попенченко одержал 200 побед, 100 из них закончил нокаутами. За выдающиеся спортивные достижения награжден орденом Трудового Красного Знамени.В 2000 году Федерацией бокса России Валерий Попенченко был удостоен звания «Лучший боксер уходящего XXвека».

Закрыть